Новости Екатеринбургской митрополии

13 Августа 2014

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Конкурс неигровых фильмов и телепередач православных СМИ, объявленный в начале июля Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, набирает обороты.

Его заключительным этапом станет VI международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово», который соберет на своей площадке представителей информационных подразделений епархий Русской Православной Церкви. Конкурс призван популяризировать и поддержать наиболее актуальные, творчески состоятельные и интересные медийные епархиальные проекты.

Отбор лучших работ производится по трем номинациям:

  • церковная фотоистория (репортаж епархиального фотографа);
  • PR-сопровождение епархиального проекта/мероприятия;
  • презентация пресс-службы.
  • Конкурс проводится в один этап с 1 июля до 10 сентября 2014 года. Заявки участников и конкурсные материалы принимаются по 10 сентября включительно. Номинантам необходимо заполнить анкету участника конкурса и прислать свои работы по электронной почте: [email protected] с пометкой «конкурс» (формат работ/правила оформления работ указаны в Положении).

    К рассмотрению принимаются работы, созданные и опубликованные (вышедшие в эфир) с 1 января 2013 года по 31 августа 2014 года.

    Результаты конкурса объявит жюри, которое возглавляет председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в сентябре 2014 года в Москве. Лучшие 10 епархиальных презентаций пресс-служб будут представлены широкой аудитории на фестивале «Вера и слово».

    Впервые Синодальный информационный отдел инициировал проведение конкурса неигровых фильмов и телепередач. В конкурсе могут принять участие любые церковные и светские общественные организации, частные лица, творческие коллективы, представители светских и православных СМИ, информационные подразделения епархий Русской Православной Церкви. Конкурс включает следующие номинации:

    • документальный фильм;
    • телевизионная передача.
    • Конкурс неигровых фильмов и телепередач в 2014 году посвящен теме подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. К участию допускаются документальные фильмы, созданные в период с 1 января 2010 года по 31 августа 2014 года. Один участник может прислать только по одной заявке в обе номинации.

      Заявки участников и конкурсные материалы необходимо присылать по электронной почте на адрес Оргкомитета [email protected] с пометкой в теме письма «конкурс» до 10 сентября 2014 года включительно.

      Подробнее о правилах проведения конкурса и условиях участия можно узнать в опубликованных положениях о конкурсах на официальном сайте Синодального информационного отдела в разделе, посвященном фестивалю «Вера и слово» http://sinfo-mp.ru/orthomedia/. Участие в конкурсах осуществляется на безвозмездной основе.

      Синодальный информационный отдел Патриархия.ru