Новости Екатеринбургской митрополии

19 Августа 2014

Екатеринбург, 19 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В полном разгаре строительный сезон в общине храма святой Екатерины. На днях закончили кладку стен котельной, впереди работы по возведении крыши.

В главном здании стройки проложили трубы канализации и водопровода, выровняли пол щебнем. В доме священника готов каркас веранды, идет подготовка к монтажу печки.

Но вот в чем проблема - на стройке трудятся всего четыре человека, и этого явно недостаточно. Дорогие братья, если вы хотите потрудиться во Славу Божию, имеете силы для физической работы, приходите в наш храм, ваши руки очень пригодятся.

Напомним, здание котельной строится вокруг скважины – чтобы она находилась в теплом помещении (это предотвратит замерзание труб). Бурить скважину именно в этом месте благословил настоятель храма святой Екатерины отец Иаков. В день бурения Церковь отмечала память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. В честь этого величайшего святого и освятили скважину. Глубина бурения составила сорок пять метров, а вода из нее идет очень чистая и приятная.

В здании котельной будет построена баня для строящегося хосписа, а рядом со зданием, будет устроена купальня для обливания.