Новости Екатеринбургской митрополии

26 Августа 2014

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье 24 августа митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская».

Храм строится на месте высадки из поезда Государя Николая II и его Августейшей Семьи 30 апреля 1918 года (пересечение улиц Восточная-Шевченко), откуда царственных мучеников повезли к месту заточения и убиения – в дом инженера Ипатьева.

Строительство началось по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в 2010 году. Время его окончания - 2015 г. Перед началом кирпичной кладки в четыре угла храма заложили краеугольные камни со святых мест, в том числе - со святой горы Афон, горы Преображения Господня, святой горы Синай.

Дар будущему храму от Святой горы Афон - икона Святых Царственных Мучеников – пока находится в екатеринбургском Храме-на-Крови во Имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших.

После визита владыки настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» Олег Шилков, в сослужении протодьякона о. Игоря Романенко и священника о. Сергия Романенко, совершил молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Порт-Артурская».

Фоторепортаж