Новости Екатеринбургской митрополии

26 Августа 2014

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На прошлой неделе, по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, в г. Каменске-Уральском прошел обучающий семинар для бухгалтеров религиозных организаций, учрежденных Каменской епархией. Тема семинара - «Русская православная церковь: финансовые и правовые вопросы деятельности».

В первый день работы семинары были освещены вопросы, касающиеся основных принципов ведения бухгалтерского учета в религиозных организациях, с примерами из практики. Проработали и такие моменты, как оформление операций с наличными и безналичными денежными средствами; учет пожертвований; организация и правовое регулирование деятельности по распространению предметов религиозного назначения. Также были рассмотрены практические вопросы налогового учета и кадрового обеспечения.

Второй день семинара прошел в режиме круглого стола, где рассматривались проблемные вопросы по бухгалтерскому и налоговому учету и предлагались пути их решения.

Обучающий семинар провела директор ООО «РусКонсалт» (г. Санкт-Петербург) Ольга Кузнецова, которая является главным бухгалтером Тихвинской епархии.