Новости Екатеринбургской митрополии

27 Августа 2014

Екатеринбург, 27 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 августа в храме во имя преподобномученика Вадима, расположенном на территории исправительной колонии №10 ГУФСИН России по Свердловской области, была установлена необычная икона – ее, с благословения священника, написал осужденный.

Автор иконы, Андрей Кузовников, вложил в свою работу не только особое, молитвенное состояние, но и надежду на помощь святого, известного потрясающей стойкостью в утверждении христианской веры. В последнюю неделю Успенского поста протоиерей Александр, при участии прихожан храма, провел службу по чину освящения иконы преподобномученика Вадима.

Напомним, что все учреждения исполнения наказания на территории Среднего Урала духовно окормляются священнослужителями Екатеринбургской епархии. На территории исправительных и воспитательных колоний, следственных изоляторов открыты храмы, часовни и молитвенные комнаты.

Активное сотрудничество ГУФСИН России по Свердловской области с тюремным отделом Екатеринбургской епархии приносит свои плоды – все больше осужденных участвуют в покаянии и находят в себе силы выстраивать жизнь по-новому.