Новости Екатеринбургской митрополии

3 Сентября 2014

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 августа Свято-Николаевский приход Тавды посетил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Встречали архиерея у входа в храм хлебом и солью.

На первую архиерейскую службу в новом храме собралось много народу – прихожане, сестры милосердия, ученики кадетского класса. Епископу сослужили благочинный Тавдинско-Туринского благочиния настоятель Свято-Николаевского прихода г. Тавды протоиерей Сергий Циммер, священники Тавдинского и Таборинского районов, священство Каменской епархии. Ощущение небывалого подъема и торжества ощутили все присутствующие в этот день в храме.

После богослужения владыка Мефодий посетил духовно-просветительский центр «Древо познания». Его сотрудники рассказали о направлениях своей работы, о центре, в котором, благодаря поддержке настоятеля и прихожан, всегда интересно.

После трапезы владыка побеседовал с ребятами из православного молодежного клуба «Свеча», что явилось вдохновляющим напутствием в новый учебный год.