Новости Екатеринбургской митрополии

3 Сентября 2014

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последний августовский день в храме во имя Святителя и Исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского, после традиционного молебна на начало учебного года состоялась акция помощи беженцам из юго-востока Украины. Собирали не только денежные средства, но и вещи первой необходимости, продукты.

К сожалению, поток украинских беженцев не иссякает. На территорию Свердловской области уже прибыли 6000 человек, и это число продолжает увеличиваться. В основном это те, кто особенно нуждается в поддержке – пожилые люди, многодетные и неполные семьи.

Акция, прошедшая 31 августа в храмах Екатеринбургской митрополии, будет продолжаться. Принять в ней участие может каждый. Для этого обращайтесь непосредственно в Центр гуманитарной помощи Православной службы милосердия по адресу: Екатеринбург, ул. Сажинская, д. 1. Телефон: (343) 200-07-04. Режим работы: пятница и суббота с 10:00 до 18:00, воскресенье с 12:00 до 18:00.

Существует острая необходимость в продуктах длительного хранения, средствах личной гигиены, детском питании и памперсах, одежде и обуви.

После окончания акции помощи беженцам из Украины прихожане храма свт. Луки помогли отвезти собранные вещи в Центр Гуманитарной помощи (на трех машинах!).

Доброволец Православной службы милосердия Шамиль Зарипов (в крещении Павел) сообщил, что на склад требуются помощники - для сортировки вещей.

Адрес храма: г. Екатеринбург, ул. Карельская, 52 (пос. Компрессорный)
Телефон: (343) 236-31-07
e-mail [email protected]