Новости Екатеринбургской митрополии

9 Сентября 2014

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пятницу 12 сентября пройдет двенадцатый этап фасовки благотворительных обедов - в рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед». Добровольных помощников ждут в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе с 18:00 до 21:00.

В планах Православной службы милосердия на этот вечер - расфасовать традиционные 6000 порций (состав обеда: макароны, сушеные лук и морковь, соевое мясо). К работе приглашаются все желающие – взрослые добровольные помощники и дети старше десяти лет. Будет интересно и дружно. Объединив свои усилия, мы поможем сотням нуждающихся.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Банк продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Банка продовольствия.