Новости Екатеринбургской митрополии

16 Сентября 2014

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье более пятидесяти человек - прихожан знаменитого в Екатеринбурге Успенского Собора во главе с его настоятелем протоиереем Евгением Попиченко побывали в селе Тарасково. В паломнической поездке также приняли участие сотрудники и добровольцы Православной службы милосердия.

Этот воскресный день запомнился паломникам надолго - духовных впечатлений в Свято-Троицком мужском монастыре екатеринбуржцы получили немало.

Несмотря на то, что старинное уральское село встретило их неприветливой погодой, радость от участия в соборном служении и благодати намоленного места оставила в сердцах ощущение праздника. Но главное, у центральной святыни монастыря - иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» был отслужен молебен с акафистом.

А затем паломники посетили святые источники Тарасково. Первый из них находится прямо на территории монастыря, второй (освященный во имя Марии Египетской) - за его пределами.

В завершении паломничества был устроен пикник у костра, с горячим чаем, жаренными сосисками и вкуснющими пирогами. Несмотря на холодную погоду, паломничество выходного дня удалось. Слава Богу за все!