Новости Екатеринбургской митрополии

23 Сентября 2014

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, уже известная многим семья Ананьиных из Екатеринбурга пригласила к себе в гости единомышленников из семейного клуба «Подсолнухи».

Семейный клуб «Подсолнухи» действует при приходе Успенского собора на ВИЗе совсем недавно – с марта 2014 года, но уже приобрел верных друзей и активных единомышленников. Его основатели, супруги Попиченко (матушка Ольга и отец Евгений), воспитывают пятерых детей.

В семье Михаила и Анастасии Ананьевых растет пока трое детей: Мариша, Катюша и Ваня. Совсем скоро их станет четверо. На встрече Михаил и Анастасия рассказали историю своей семьи, их путь к воцерковлению, поделились секретами воспитания детей. Супруги Ананьины - активные добровольцы Православной службы милосердия. Анастасия поет в церковном хоре и работает фотографом «Православного Вестника». Михаил распространяет журнал по приходам и общественным организациям.

Встреча членов клуба «Подсолнухи» прошла по-семейному - с чаепитием и ароматными пирогами. В творческой части общения прозвучали песни и стихи. Но главное, конечно, другое – на подобных встречах делятся успешным опытом семейной жизни. А что может быть ценнее?

Руководитель направления «Семья» Православной службы милосердия Оксана Зюзева считает, что самое важное при организации семейного клуба на приходе – это желание настоятеля и прихожан общаться, поддерживать друг друга, делиться позитивным опытом. По примеру Успенского семейного клуба и во Владимирском приходе на Семи Ключах решили организовать подобное сообщество. Получается, что и хороший пример заразителен.

Следующая встреча семейного клуба «Подсолнухи» состоится в гостях у многодетной семьи Терентьевых - Ильи и Елены. Следите за анонсами Успенского собора.