Новости Екатеринбургской митрополии

23 Сентября 2014

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье, 28 сентября в 22-10 детская редакция православного радио «Воскресение» продолжит рассказ о необычном поступке уральского подростка. 12-летний тагильчанин Даниил Пискунов пытается спасти тяжело больную девушку Любу - он подрабатывает барменом (делает безалкогольные коктейли) и все деньги передает на ее лечение.

Пока эта история складывается не очень счастливо. Врачи делают ставку на второй курс лечения, но нужную сумму семья еще не набрала. Спасти Любу может пересадка костного мозга. Сделать такую операцию согласились в Санкт-Петербурге.

Теперь цена жизни Любы - 1,5 миллиона рублей. В передаче вы услышите продолжение рассказа о том, почему Даниил принял решение о помощи Любе и что он делает теперь.

А 5 октября в 22-10 гостем передачи "Герои России" станет 15- летний житель Саратова - Дмитрий Вильдяев, который вместе с другом пришел на помощь немолодой женщине, оказавшейся жертвой преступницы.

Редакция детских и юношеских программ напоминает, что отдельные выпуски радиопередач можно послушать ютуб-канале "ДЕТИ TV": https://www.youtube.com/user/videokino1

Все желающие могут подписаться на этот канал и первыми узнавать о свежих выпусках видеосюжетов и радиопередач.