Новости Екатеринбургской митрополии

26 Сентября 2014

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Фольклорный центр «Перезвон» МАУК ЦК «Молодёжный» г. Екатеринбурга принял активное участие в региональном книжном фестивале для детей и молодежи. Он состоялся в Свердловской областной библиотеке.

Под руководством Валентины Паркулаб ребята из фольклорного центра представили зрителям красочное дефиле в народных костюмах. Покосные рубахи, яркие сарафаны, тканые пояса, гайтаны - для многих зрителей стало откровением, как красиво одевались наши предки.

Фольклорный ансамбль «Перезвон» порадовал всех исполнением веселых казачьих песен. А педагоги-мастера провели для присутствующих экспресс-уроки по декоративно-прикладному творчеству. Самые смелые охотно приняли участие в мастер-классах и быстро научились делать куклы из мочала, куклы-обереги, «квадратики счастья».

Этот камерный и очень уютный фестиваль запомнился его участникам не только яркостью красок и позитивным общением, но и полезной информацией, почерпнутой на мастер-классах, а также знакомством с новыми друзьями.