Новости Екатеринбургской митрополии

26 Сентября 2014

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Детско-юношеская редакция подготовила подарок всем российским бабушкам, и не только. Гостем передачи стала профессиональная спортсменка, многократная чемпионка мира и Европы по прыжкам в воду петербурженка Евгения Степанова.

У нее нет времени сидеть на скамейках и обсуждать жизнь соседей. Правда, носки и теплые шарфики она тоже не вяжет - по ее словам, через сеть Интернет сейчас можно купить все что надо. А вот в православный храм Евгения ходит с юных лет.

Сейчас ей 75, но на недавно прошедшем в Монреале 14-м Международном Чемпионате ветеранов спорта по водным видам она завоевала три золотые медали по прыжкам в воду. О том, как в этом солидном возрасте ей удается сохранять энергию и вести активный образ к жизни, спортсменка рассказала юным корреспондентам детской редакции радио «Воскресение».

В передаче она поделится со всеми, кому за 60, своими практическими советами. Скоро Евгения вновь начнет тренироваться, ведь впереди - соревнования в Казани. Программа с участием Евгении Степановой выйдет в ноябре.