Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2014

Екатеринбург, 07 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресной школе при Свято-Пантелеимоновском женском монастыре Нижнетагильской епархии прошли первые уроки Закона Божия. Маленькие христиане (а самым младшим школьникам недавно исполнилось 4 - 5 лет) с большим интересом отнеслись к урокам, где узнали первые сведения о Православии.

Азам доброты и нравственности малышей учит замечательный педагог Римма Александровна Карпинских. Она проводит занятия с большой теплотой и творческим подходом, увлекая их в большой и светлый мир знаний. А поскольку удерживать целенаправленное внимание малышей больше 5-7 минут невозможно, уроки проходят в игровой форме. Ребята с удовольствием включаются в познавательные игры, творческие мастерские, подвижные рифмовки с проговариванием. В педагогическом арсенале Риммы Александровны имеется все, чтобы ученики подготовительной группы усвоили необходимые знания «играючи». И перешли к более сложному учебному материалу.

С первоклассниками 6-7 лет занимается Надежда Андреевна Рукина. На занятиях она творчески сочетает Программу церковно-приходских школ Богдановой А.А. и УМК «Азбука православной культуры» кандидата педагогических наук, профессора УрГПУ, преподавателя педагогики духовно-нравственного воспитания, ученого и своего наставника в магистратуре Погорелова С.Т. На занятия приглашают и родителей – для проработки некоторых этапов совместной «детско–взрослой» деятельности.

Со старшими детьми занимается профессиональный педагог-психолог Раиса Федоровна Габуева. Она умело включает в учебный процесс импровизацию и юмор, размышление и ситуацию выбора. И все это с тактом и мерой. Общаясь с таким учителем, подростки впитывают проявления культуры и незаметно для них самих учатся выслушивать собеседника, вести диалог с уважением к чужому мнению.

Приводите своих детей в приходскую школу при монастыре. С такими замечательными педагогами и под защитой святого целителя Пантелеимона вы будете за них спокойны.