Новости Екатеринбургской митрополии

15 Ноября 2010

10 и 12 ноября при поддержке благотворительного фонда «Синара» на территории Полевского городского округа открыты сразу две спортивные площадки. Проект «За здоровый город» призван содействовать развитию спортивной инфраструктуры на территории ПГО и формированию устойчивой мотивации у горожан вести здоровый образ жизни.

Проект, инициированный управлением образования ПГО, предусматривает восстановление имеющихся и создание новых дворовых спортивных площадок и кортов в отдаленных микрорайонах города. В частности были определены объекты в южной и северной части Полевского, которые находятся в удаленных от центра районах с большим числом жителей, в том числе детей и подростков. В рамках реализации проектов к участию в обустройстве площадок были привлечены 18 предприятий, действующих на территории городского округа.

В результате объединенных усилий представителей заводов и образовательных учреждений, в южной части Полевского было построено новое футбольное поле, установлены ворота, скамейки для болельщиков, гимнастические турники, а в северной части построена игровая баскетбольная площадка. Средства благотворительного фонда «Синара» были направлены на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

На церемонии открытия площадок были приглашены представители администрации муниципалитета, управления образования, руководители предприятий, а также жители микрорайонов.

По словам президента благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, совместная деятельность представителей деловых кругов, некоммерческих общественных организаций и благотворителей проекта позволила создать дополнительные возможности для организации спортивного досуга взрослых и детей Полевского. Объекты спортивной инфраструктуры должны быть в зоне доступности - несомненно, это приведет к расширению сети кружков и клубов по месту жительства и увеличению охвата желающих вести здоровый образ жизни.