Новости Екатеринбургской митрополии

8 Октября 2014

Екатеринбург, 08 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В четверг, 16 октября в 15-00 в город Березовский из Свято-Троицкого Всецарицинского мужского монастыря села Тарасково прибывает икона Божией Матери «Всецарица». Она будет находиться в Успенском храме с 16 по 19 октября.

По прибытии иконы будет отслужен молебен с акафистом чудотворному образу Божией Матери. А затем продолжится круглосуточное чтение акафиста с упоминанием о здравии всех желающих присоединиться к общей соборной молитве.

С 16 по 19 октября храм будет открыт с 7 часов до 20 часов. А в воскресенье (19 октября) в 16 часов, после совершения молебна с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица», икону торжественно проводят в обратный путь.

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица» («Пантанасса»), находится в Греции, на Святой горе Афон. Она написана в XVII веке и пребывает в соборном храме Ватопедского монастыря. Имя иконы – Всегоспожа, Всеповелительница – говорит об особой благодатности образа. Царица Небесная через Свою икону «Пантанасса» явила чудотворную силу против волшебных чар в то время, когда волхование (увлечение магией и прочими проявлениями оккультизма) распространилось по всему христианскому миру. По свидетельствам очевидцев, икона «Всецарица» имеет и благодатную способность исцелять рак. Но сила Божия ничем не ограничена - Дух Святый действует где хочет и как хочет, и Дева Пречистая Богородица, что ни попросит у Сына Своего, получает.

В Екатеринбурге для Свято-Троицкого монастыря села Тарасково был изготовлен «список» (копия) с иконы Божией Матери «Всецарица». Узнав об этом, люди стали приезжать в Тарасково, ища исцеления от душевных и телесных болезней.

О Пречистая Богомати, Всецарица!
Исцели нас от всякой смертной болезни
и избави нас от будущего осуждения.