Новости Екатеринбургской митрополии

8 Октября 2014

Екатеринбург, 08 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Божественной литургии смогли побывать подопечные Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов. Это стало возможным благодаря усилиям отдела милосердия при храме Преображения Господня «Надежда» и помощи щедрого благодетеля, заказавшего для социального учреждения автобус. От пансионата паломников сопроводила старшая сестра, а в храме их уже встречали остальные сестры милосердия.

Бабушек и дедушек провели в Никольский предел, где для них заранее приготовили скамейки. Отец Владимир исповедовал гостей и причастил. А после совершения литургии сестры подвели каждого к вынесенному кресту с частичкой от того священного Креста, на котором был распят наш Спаситель Иисус Христос. По благословению отца Владимира пациенты пансионата смогли приложится и попросить у Господня терпения в несении своего личного креста.

Накануне социальное учреждение для инвалидов получило от сестер службы милосердия при Уктусском храме Преображения Господня памперсы, пеленки, средства ухода за лежачими, а также новую инвалидную коляску. Все это пожертвовали прихожане храма и благодетели.