Новости Екатеринбургской митрополии

8 Октября 2014

Екатеринбург, 08 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Духовно-просветительском центре «Древо познания» г. Тавды состоялась встреча сестер милосердия и волонтеров социальной службы Свято-Николаевского прихода. Встреча прошла по благословению его настоятеля протоиерея Сергия Циммера.

Батюшка поделился с тавдинскими сестрами милосердия своими впечатлениями о Доме милосердия и социальной деятельности Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска. Рассказал о том, как минские сестры возвращают надежду людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, какую обширную хозяйственную деятельность они организовали в своих реабилитационных центрах.

Поговорили и о ношении специальной форме одежды для сотрудников службы милосердия. Протоиерей Сергий разъяснил необходимость ношения такой одежды не только на социальном объекте служения, но и во время богослужения в храме:
- Сестры обязаны носить форму! Своим внешним видом они располагают прихожан к доверительному общению, внушают благоговейные чувства доброты к ближнему, сострадания и помощи нуждающимся. Дорожите благословением надевать облачение сестер милосердия и не стесняйтесь носить его, – подчеркнул настоятель.

Все участники встречи получили не только массу полезной информации, но и вдохновились на новые добрые дела.