Новости Екатеринбургской митрополии

17 Октября 2014

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе начинается цикл занятий для взрослых - Евангельские чтения. Первое занятие состоится в субботу 18 октября в 14:00 в трапезной собора. Его проведет настоятель Успенского собора протоиерей Евгений Попиченко.

На Евангельских чтениях необходимо побывать каждому христианину, потому что когда речь идет о Библии, неизбежны разночтения – в силу самого разного духовного опыта и культурного уровня читающих. Батюшка же расскажет в доступной форме о том, как понимать евангельские тексты.

Беседы пройдут в неформальной обстановке, где каждый сможет поразмышлять и высказаться на ту или иную тему. После окончания беседы встреча продолжится за дружеским чаепитием.

В рамках приходских встреч запланированы и такие мероприятия, как совместные дела милосердия, проведение творческих мастер-классов, экскурсионно-паломнические поездки.

Успенский собор приглашает на Евангельские чтения всех желающих. Дополнительная информация по тел.: (343)200-02-46 или 8(908)918-40-40

Адрес Собора: ул. Кирова, 65. 18 октября Евангельские чтения пройдут в трапезной Собора.