Новости Екатеринбургской митрополии

17 Октября 2014

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 16 по 19 октября чудотворная икона Божией Матери «Всецарица» будет пребывать в Березовском Успенском храме. В эти дни храм открыт с 7 часов до 20 часов.

Икона Божией Матери «Всецарица» доставлена из Свято-Троицкого Всецарицинского мужского монастыря села Тарасково. По ее прибытии был отслужен молебен с акафистом чудотворному образу Божией Матери, а затем началось круглосуточное чтение акафиста с упоминанием о здравии всех желающих присоединиться к этой соборной молитве.

В воскресенье 19 октября молебен с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица» будет отслужен в 16 часов. По окончании молебна состоятся проводы чудотворной иконы.

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица» («Пантанасса») находится на Святой горе Афон в Греции. Написана она в XVII веке и пребывает в соборном храме Ватопедского монастыря. В Екатеринбурге для Свято-Троицкого монастыря села Тарасково была написана копия - «список» с иконы Божией Матери «Всецарица». Само имя иконы – Всегоспожа, Всеповелительница – говорит об особой благодатности образа. Его сила столь велика, что многие приезжают в Тарасково, ища исцеления от душевных и телесных болезней, в том числе от раковых заболеваний.

Если мы умоляем Матерь Божию с верой, сердечным сокрушением, терпением и смирением, во всякой болезни, во всякой нужде и скорби - просящий получает, а ищущий обретает.

О, Пречистая Богомати, Всецарица!
Исцели нас от всякой смертной болезни
и избави нас от будущего осуждения.