Новости Екатеринбургской митрополии

20 Октября 2014

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». История Виктора Васильевича Южакова, безногого таксиста, затронула многих. Они с женой чуть не оказались бездомными. Но сегодня это счастливый домохозяин, обладатель собственного дома, купленного на пожертвования добрых людей.

Живое участие откликнувшихся на беду совершенно чужих людей в Православной службе милосердия назвали чудом. Оно вдохновило супругов Южаковых - Виктора Васильевича и его супругу Римму Леонидовну и подарило надежду на благополучное разрешение их проблемы.

Случилось и второе чудо - когда постоянный благотворитель Православной службы милосердия сообщил, что он добавит недостающую сумму на покупку жилья для Южаковых. Так, благодаря лептам многих людей и серьезному пожертвованию Андрея из Москвы, дом для Южаковых был найден и куплен. Тот же Андрей пожертвовал средства и на ремонт дома: были куплены и установлены ворота, окна, железобетонные кольца для устройства колодца и канализации, отремонтирована электрика и проведены внутренние отделочные работы. В работах по благоустройству дома принял активное участие и Виктор Васильевич с семьей. Но на этом чудеса не прекратились.

Добрые люди продолжали поддерживать семью, чтобы те смогли благополучно обустроиться на новом месте. Виктору Васильевичу подарили саженцы уральского винограда, семена и луковицы цветов многолетников. Для десятилетней внучки Южаковых собрали пакеты разных вещей. Люди писали и предлагали помощь в ремонтных работах. К концу лета дом был полностью благоустроен. И еще одна хорошая новость – теперь Южаковы достраивают новую баню.

Координатор помощи Южаковым Ульяна рассказала, что новоселье прошло «душевно»:
- Были только близкие и друзья, много подарков: цветы от волонтеров, табуретки от 41 телеканала, которые мы тут же дружно собрали. Еще Южаковым подарили табличку на дом, которую привинтили под бурные аплодисменты (это вместо красной ленты, которую обычно разрезают при открытии чего-то грандиозного). Похоже, новоиспеченные хозяева остались всем довольны - и посиделками, и подарками.

Ульяна благодарна всем, кто откликнулся на чужую беду, и удивлена, что отзывчивых людей у нас так много. «Только общими усилиями возможны подобные чудеса», - говорит она и сердечно благодарит за помощь: Татьяну и Бакала, Надежду, Ольгу, Владислава, Василия и Наталью из Екатеринбурга, Михаила из Миасса, Андрея, Александру, Елену, Игоря, Юлию, Маргариту и Екатерину из Москвы, Ивана из Нижнего Новгорода, Андрея из Омска, Игоря из Пензы, Татьяну из Таганрога, Светлану из Тулы, Андрея из Урсдона, Павла из Челябинска, Ольгу, Андрея, Валерию и Александру из Электростали, Татьяну из Юрюзани.

А также Руслана, Юлию, Михаила, Алексея, Галину, Дмитрия, Михаила, Юрия, Николая, Дмитрия, Ирину, Сергея, Ирину, Алексея, Михаила Александровича, Наталию, Марину, Алексея, Сергея, Дениса, Елену, Игоря, Светлану, Алексея и Анастасию.

Храни вас Бог, добрые люди!