Новости Екатеринбургской митрополии

22 Октября 2014

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 ноября в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в ГО Богданович пройдет муниципальный Конкурс ученического творчества. Его организаторы – городское Управление образования и Отдел религиозного образования Богдановичского благочиния Каменской епархии.

Конкурс проводится на базе средней школы №1. Его цель - воспитание у подрастающего поколения бережного сохранения нашей истории, укрепление духовного единства российского народа. Кроме того, подобный конкурс является данью уважения к памяти игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского — масштабной личности, сыгравшей выдающуюся роль в судьбе нашей страны.

При помощи творческого соревнования организаторы надеются активизировать работу педагогов по духовно-нравственному воспитанию учащихся, усилению их гражданско-патриотической позиции, а также - по сохранению и развитию интеллектуального потенциала города. Но главная цель – обеспечить поддержку талантливых проявлений среди ученичества и учительства.

На рассмотрение принимаются творческие работы по следующим номинациям: «Научно-исследовательские работы», «Фотографии, Рисунки». Каждый, принявший участие в конкурсе, получит «свидетельство участника», а победители и призеры будут награждены Почетными грамотами и сувенирами.

Конкурс пройдет в рамках заседания религиозного методического объединения преподавателей предмета «Основы религиозных культур и светской этики».