Новости Екатеринбургской митрополии

24 Октября 2014

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях в храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга появился еще один юный алтарник - ученик пятого класса приходской общеобразовательной школы Николай Бакин. В жизни мальчика это событие стало поворотным.

Протоиерей Андрей Канев благословил Николая на введение в алтарь еще в сентябре, на Крестовоздвижение, в связи с тем, что этого искренне, от всей души захотел сам мальчик.

Внешне это обычный ученик, без особых заслуг или талантов. И поведением Николай ничем не отличается от других таких же мальчишек. А между тем Коля захотел сделать шаг вперед и стать лучше. Вместо того, чтобы сидеть за компьютером или лежать у телевизора он решил начать работать на благо храма, а, следовательно, и на благо своей души - преодолевая свои слабости и духовные немощи.

В течение нескольких месяцев Николай добросовестно посещал богослужения и, стоя у подсвечника, старался, как мог, молиться, приучать себя к выдержке и смирению.

Теперь он алтарник. Пожелаем новому пономарю преодоления, с Божией помощью, неизбежных искушений. А главное - духовного возрастания и совершенствования.