Новости Екатеринбургской митрополии

24 Октября 2014

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 ноября во Дворце игровых видов спорта УГМК (Верхняя Пышма) пройдет финал и суперфинал детского «Жим-Марафона». В этот завершающий длительные соревнования день состоится и награждение победителей.

Отборочный этап спортивных соревнований IV Всероссийского Открытого атлетического «Жим - Марафона» прошел 12 октября. Теперь, на завершающих состязаниях, уральские мальчишки - воспитанники детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ покажут свою силу в детском кроссфите.

Кроссфит – это программа упражнений, разработанная для проработки всех мышечных групп, воспитания силы и выносливости спортсмена. Этот вид занятий подходит для любого вида спорта и людей различного уровня подготовки, поскольку использует методику, включающую в себя приемы различных спортивных направлений (тяжелая атлетика, легкая атлетика, гимнастика, пауэрлифтинг, бодибилдинг и др.).

Благодаря высокоинтенсивной тренировке различных групп мышц (иногда одновременно нескольких) не только развивается мускулатура спортсмена, но и тренируется сердечная мышца, дыхательная система, повышается общая выносливость организма. Именно это сделало кроссфит столь популярным.

В Ресурсном Центре «Семья Димитрия Солунского» считают, что очень важно дать возможность заниматься спортом обездоленным детям и призывают всех к участию в их судьбе – хотя бы сбором подарков в виде спортинвентаря (скакали, гантели, обручи, мячи и т.д.).

Призы и подарки для участников детского «Жим-Марафона» - детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, принимают в Ресурсном Центре «Семья Димитрия Солунского» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова 8в. Присоединиться к благому делу еще не поздно.

Телефон для справок: +7(912)223-37-70