Новости Екатеринбургской митрополии

30 Октября 2014

Екатеринбург, 30 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Доме детского творчества поселка Сосьва состоялся праздник осени. Его подготовили и провели ребята под руководством педагога Виолетты Худяковой. Этот ежегодный осенний праздник Дома детского творчества проходит каждый раз по-новому. Ныне это были выставка творческих работ и программа «Осенний марафон».

Воспитанники объединений Дома детского творчества (24 ребенка в возрасте от 6,5 до 14 лет) приняли активное участие в выставке работ «Осенняя фантазия». Все работы отражали и яркие краски увядающей природы, и радость бытия, каждая детская работа заслужила самые добрые слова. Но были и такие, которые особенно выделились.

Первое место заняла Анастасия Ежова с работой «Осенний букет». Второе разделили Виктория Дубровина (работа «Ежик»), Анастасия Дитятьева (работа «Орешница») и Алина Самойлова (работа «Плачущая ива»). Все они примут участие во Всероссийском конкурсе прикладного творчества «Осенний сувенир».

А затем состоялась конкурсная программа «Осенний марафон». В ней состязались две команды по 10 человек. В результате победа досталась команде «Осенняя братва», а команда «Листопад» получила в утешение сладкие призы.

В завершение осеннего праздника всех его участников наградили грамотами, медалями и призами.