Новости Екатеринбургской митрополии

3 Ноября 2014

Екатеринбург, 03 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 ноября в православном мире пройдут торжества в честь Казанской иконы Божьей Матери. В этот день в 9:00 в Свято-Троицком кафедральном Соборе города Екатеринбурга состоится Архиерейская служба, которую будет сопровождать пение архиерейского детского хора «Октоих».

В Архиерейской детской певческой капелле «Октоих» Екатеринбургской Митрополии существует учится около ста тридцати детей в возрасте от 4 до 18 лет.

За время существования коллектив принимал участие во многих крупных епархиальных мероприятиях: праздновании памяти праведного Симеона Верхотурского, памяти царственных мучеников, Съезде православной молодежи, Днях Славянской письменности и культуры, Пасхальных и Рождественских торжествах, а также в освящении Храма-на-Крови во имя всех святых в Земле Российской просиявших, в торжественных Литургиях с участием митрополита Сербского и Черногорского Амфилохия, во встрече делегации Русской Зарубежной Церкви во главе с митрополитом Лавром.

С 2010 года хор несет свое певческое послушание в Храме Святителя Николая на Патриаршем подворье.