Новости Екатеринбургской митрополии

3 Ноября 2014

Екатеринбург, 03 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пройдет совсем немного времени, и мы будем готовиться к празднованию светлого праздника Рождества Христова. К сожалению, не для всех ожидание праздника будет наполнено радостными заботами - многие наши братья и сестры с юго-запада Украины не имеют «места, где главу приклонить», во что одеться и чем накормить своих детей.

В тяжелое время скорбей и лишений для наших ближних в храме Владимирской иконы Пресвятой Богородицы решили поддержать их словом и делом. В преддверии одного из Великих христианских праздников – Рождества Христова – казаки хутора «Благовещенский» обращаются ко всем православным христианам, ко всем людям доброй воли, а также к руководителям предприятий и организаций г. Екатеринбурга и области с призывом принять участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Необходимы теплые вещи, вязаные носки, варежки (детские и взрослые), шапки; новое нижнее белье: трусы, носки, термобелье (размеры 52-56); одеяла.

Продукты длительного хранения: тушёнка, консервы рыбные, консервы гречка+говядина, консервы плов – все в жестяных банках.

Сгущённое молоко (ж. б., пластик); сублимированные продукты, сухпайки; вермишель быстрого приготовления; галеты; сушки; чай; шоколад горький; конфеты; шоколадные батончики, сахар (рафинад), крупы; детское питание: сухое молоко, мясные консервы.

Медикаменты: антибиотики; антисептики; болеутоляющие; дезинфицирующие; жаропонижающие; перевязочные, жгуты, бинты, марля; противовирусные и иммуномодуляторы; противопедикулезные; противопростудные; противосудорожные; шприцы; энтеросорбенты.

Средства личной гигиены: мыло кусковое хозяйственное и детское, зубная паста, зубные щетки, полотенца тонкие.

Детям для школ требуются школьные принадлежности.

Сроки проведения акции: с 1 по 31 ноября 2014 г.

Продукты питания, вещи, медикаменты, денежные средства можно передать на пост охраны.

Все денежные средства и вещи, собранные за время проведения благотворительной акции, будут переправлены в Донецкую и Луганскую народные республики через казачье войско в декабре 2014 г.

Контактный телефон: 8 (950) 641-92-10 Антон Владимирович Бурдейный, атаман хутора «Благовещенский».