Новости Екатеринбургской митрополии

3 Ноября 2014

Екатеринбург, 03 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 октября на сцене «Центра детского творчества» г. Первоуральска состоялся общегородской фестиваль «С верой в Россию». Он организован в честь празднования Дня народного единства Первоуральским благочинием и городским Управлением образования - с целью привлечения гражданского внимания к проблемам сохранения отечественной духовной культуры, традиций в преемственности поколений.

В фестивале приняли участие творческие коллективы детских садов, школ, Центра детского творчества, Центра дополнительного образования детей, Первоуральской детской музыкальной школы, Духовно-просветительского центра «Покров», воскресной школы Храма Петра и Павла. На суд зрителей они представили вокальные и танцевальные номера, сценические миниатюры, музыкально-инструментальные композиции, чтение стихов – и все это на патриотическую тематику.

Имена победителей фестиваля будут названы завтра, 4 ноября в храме в честь иконы Казанской Божией Матери (ул. Орджоникидзе, 1).

Привлечение молодежи к участию в подобных фестивалях является очень важной составляющей процесса воспитания. Подобный опыт помогает заинтересовать ребят к истории и культуре своей Родины.