Новости Екатеринбургской митрополии

4 Ноября 2014

Екатеринбург, 04 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В жизни Свято-Николаевского прихода г. Тавды произошло немаловажное событие - по благословению настоятеля протоиерея Сергия Циммера началось служение детского клироса в новом храме во имя Святителя Николая Мир Ликийских чудотворца.

В течение месяца учащиеся воскресной школы под руководством Любови Бураковой готовились к первому богослужению – дважды в неделю посещали занятия, на которых отрабатывали слаженность пения, чистоту интонирования, правильное произношение текстов.

Так случилось, что из-за обильного снегопада на воскресной службе клирос был не в полном составе (7 детей из 12), но все равно голоса детей прозвучали чисто и проникновенно. Торжественные лица певчих светились вдохновением и радостью как во время богослужения, так и по окончании службы. Праздничное настроение дети пронесли через весь день.

После службы с завучем церковно-приходской школы они отправились в духовно-просветительский центр «Древо познания», где за чашкой чая обсудили впечатления от своего ответственного выступления.

Любовь Тимофеевна считает, что планы строить не стоит, так как «на все воля Божия», но рассказала, что дети будут учить все обиходные песнопения Божественной литургии, исполняемые в Свято-Никольском храме, в том числе тропарные гласы.

Настоятель и прихожане очень рады, что подросли певчие, которые пополнят приходской церковный хор.