Новости Екатеринбургской митрополии

5 Ноября 2014

Екатеринбург, 05 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздничный фестиваль «Мужское братство», посвященный Дню народного единства», состоится 8 ноября в городе Богданович в 9-30. Основой праздничного мероприятия станут народные забавы казаков. В программе фестиваля – традиционные показательные выступления казачьих станиц, фольклорных коллективов, шуточные бои «стенка на стенку», катание на лошадях. Весь день для жителей города будет действовать ярмарка ремесел и полевая кухня.

Традиционная мужская народная культура состоит из лучших традиций, оставленный нам нашими предками от глубокой древности и до настоящего времени. Во все времена мужские игры и забавы были элементами подготовки будущих воинов. Вот почему на фестивале будут объединены спортивные, культурные и образовательные направления мужской культуры. Все они основаны на вековой истории, мудрости, высокой духовности и традициях уважения к другим этническим культурам нашей великой Родины - России.

И все-таки организаторы не устраивают из фестиваля конкурсное состязание участников, хотя разнообразные тематические площадки помогут самым смелым и ловким проявить себя, показав мужскую силу и воинский задор. Каждый коллектив представит свою традицию, со своими тонкостями и нюансами. На фестивале мы сможем убедиться в том, что российское казачество - это не столько воинство, сколько мощный пласт самобытной культуры, одно из значимых и интереснейших явлений в истории российского народа.

Организаторы мероприятия: станица Богдановичская, Среднеуральский отдел Оренбургского войскового казачьего общества, Общественное молодежное объединение «Казачий Дозор», МКУ УФКиС ГО Богданович и администрация ГО Богданович. Место проведения: Спортивный комплекс «Колорит», стадион в северной части г. Богданович.

Дополнительная информация по тел.: Заместитель атамана по работе с молодежью подъесаул Артюхин Игорь Станиславович: 8(953) 041-06-10 и 8(922) 614-18-33 (атаман станицы Богдановичская хорунжий Васькин Иван Викторович).