Новости Екатеринбургской митрополии

6 Ноября 2014

Екатеринбург, 06 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». При Соборе Успения Пресвятой Богородицы действует приходской молодежный клуб, его участники – очень активные ребята. Они проводят творческие вечера, отправляются в паломнические поездки, сплавы и походы, устраивают спортивные соревнования и просто общаются в неформальной обстановке.

Цель клуба – привлечь молодых екатеринбуржцев к добрым делам, чтобы время тратилось не на пустые игры и гуляния, а на укрепление здоровья и расширение кругозора. В многочисленных проектах молодежного клуба участвуют, конечно, люди воцерковленные. Но здесь будут рады всем, лишь бы человек уважал духовные принципы Церкви и в общении с единомышленниками проявлял терпимость.

Участники клуба – юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет с удовольствием участвуют в мероприятиях и проектах Успенского прихода, потому что это способствует сплочению и духовному росту каждого из них. В программу молодежного клуба входят духовные беседы с настоятелем собора Успения протоиереем Евгением Попиченко, изучение Священного Писания и святых отцов. Отдельное внимание уделяется помощи собору – на субботниках, в организации приходских мероприятий.

Молодежь прихода участвует в благотворительных и социальных акциях, творческих мастерских, организуемых Православной службой милосердия. В планах – постоянные спортивные тренировки и организация звонарских курсов.

Участники молодежного клуба собираются еженедельно по вторникам, в 19:00. Руководитель – Кирилл Поморцев. Приходите на встречи молодежи Успенского собора все желающие, вам будет интересно!

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).

Информация по телефону: 2000-246, 8-950-196-82-98 (Кирилл Поморцев)