Новости Екатеринбургской митрополии

7 Ноября 2014

Екатеринбург, 07 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни осенних каникул учащиеся Бруснятской средней школы и воспитанники приходского патриотического объединения «Юный следопыт» посетили монастырь Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Поездка состоялась по благословению настоятеля храма во имя иконы Божией Матери «Казанская» (село Бруснятское) иеромонаха Даниила (Курносова).

В дальнюю дорогу отправились с самого раннего утра. Из оживленных разговоров детей стало понятно - все они ждут чуда. У монастырских ворот юных паломников встретил экскурсовод – послушник Димитрий. Теплая встреча, добрая улыбка и стали тем чудом в холодное серое утро, которого так ждали ребята.

На экскурсии школьникам рассказали о жизни, подвиге и мученической смерти Царской семьи Романовых. На территории монастыря дети посетили музей, побывали во всех храмах и приложились к святыням обители.

По благословению наместника монастыря архимандрита Пимена (Адарченко) в монастырской трапезной юным паломникам из Бруснятского предложили горячую кашу, чай и вкусную выпечку.

В Царской обители каждый из них приобрел по небольшому сувениру, который поможет им на долгие годы сохранить воспоминания о святом месте.

Организаторы поездки и родители надеются, что посещение монастыря Царственных Страстотерпцев принесет детям духовную пользу, укрепит в вере и любви к Отечеству.