Новости Екатеринбургской митрополии

10 Ноября 2014

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 ноября в Детском оптово-розничном центре «Hi, baby» (Екатеринбург, ул. Черняховского, 86/93) пройдет благотворительная акция «Детские улыбки». Акция проводится в преддверии Всемирного дня ребенка, который ежегодно отмечается 20 ноября. За детскими улыбками сотрудники Службы милосердия приглашают всех!

Цель новой благотворительной акции – собрать к празднику подарки для маленьких подопечных Православной службы милосердия:

  • сирот, проживающих в опекаемых Службой детских домах и интернатах,
  • воспитанников семейного дома «Радость моя»,
  • детей из многодетных и малообеспеченных семей,
  • ребят, вынужденных вместе с родителями переселиться на Урал из Восточной Украины.
  • В течение всего дня каждый неравнодушный посетитель торгового центра сможет приобрести детские товары и передать их волонтерам Православной службы милосердия. Специально для этого многие арендаторы торгового центра подготовили предложения и распродажи для людей, готовых позаботиться не только о своих, но и обездоленных детях.

    В рамках проводимой акции также будет организованна детская игровая комната – для того, чтобы родители могли спокойно совершать покупки как для своих чад, так и для малышей, подопечных Православной службы милосердия. А добровольные помощники – волонтеры тем временем обеспечат всем детям интересный и увлекательный досуг.

    Сотрудники Службы милосердия надеются, что благотворительная акция никого не оставит равнодушным, ведь в мире нет ничего более искреннего и радостного, чем детские улыбки, особенно ребенка, чья жизнь в силу каких-то обстоятельств радости лишена.

    Доехать до места проведения акции можно на маршрутном автобусе 039 (карта проезда). Все собранные средства и товары будут распределены среди маленьких подопечных Православной службы милосердия. Для тех, кто желает принять участие в акции в качестве волонтера, регистрация на мероприятие ведется по тел.: (343) 200-07-04 (диспетчер Галина).

    Также все желающие могут собраться и вместе помолиться перед началом доброго дела 13 октября (четверг) в 18:30 в Соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65).

    Время проведения акции: 10:00 - 18:00.