Новости Екатеринбургской митрополии

10 Ноября 2014

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ежегодно 10 ноября в России отмечают профессиональный праздник представители одной из самых сложных и опасных профессий – сотрудники органов внутренних дел России. Ежедневно рискуя здоровьем, а порою и жизнью, полицейские защищают государство и общество от преступных посягательств.

Глава Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с Днем сотрудников органов внутренних дел: начальнику Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанту полиции М.А. Бородину, начальнику Уральского юридического института МВД России генерал-майору полиции А.И. Гуку, начальнику Управления на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу генерал-майору полиции А.В. Кем, начальнику Управления МВД России по г. Екатеринбургу полковнику полиции И.Ю. Трифонову, начальнику ФГКУ «Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Свердловской области» подполковнику полиции В.В. Навоеву, а также начальникам всех подразделений Главного управления, Управления на транспорте и Управления вневедомственной охраны, расположенных на территории Екатеринбургской епархии.

Владыка Кирилл особо отметил, что для сотрудников правоохранительных органов, как и прежде, характерными чертами остаются высокая ответственность, дисциплинированность, бескорыстное служение Закону.

Митрополит пожелал руководству, сотрудникам, курсантам и ветеранам крепости душевных и телесных сил, терпения, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении на благо нашей страны.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии