Новости Екатеринбургской митрополии

11 Ноября 2014

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 и 25 ноября в Екатеринбурге пройдут семинары «Подготовка катехизаторов и актуальные методики катехизации». К участию приглашены руководители отделов религиозного образования и катехизации епархий Уральского и Сибирского Федеральных округов.

Организатор семинара - Синодальный отдел религиозного образования и катехизации реализует проект «Семинары «Подготовка катехизаторов и актуальные методики катехизации», являющийся победителем конкурса «Православная инициатива 2013-2014». Цель мероприятия – распространение наиболее эффективного и устоявшегося опыта катехизической деятельности и механизмов ее организации.

В этом году для представителей епархий Российской Федерации обучающие семинары и рабочие встречи будут проводиться в следующих городах: Тамбов, Харьков, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

В рамках проекта предполагается проведение в федеральных округах двухдневных обучающих семинаров и рабочих встреч для руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов, а также иных представителей епархий, расположенных на территории соответствующего федерального округа.