Новости Екатеринбургской митрополии

12 Ноября 2014

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В условиях долгой и снежной уральской зимы без снегоуборочной машины не обойтись. Вот и община храма во имя святой великомученицы Екатерины города Первоуральска решила собрать деньги на ее покупку.

Площадь прихрамовой территории довольно внушительная, включая пешеходные дорожки и место под автомобильную стоянку для прихожан, и все это нужно чистить. Кроме того, уложенный асфальт технически не предусмотрен для проезда тяжелой техники, поэтому трактор для этой цели использовать нельзя.

Конечно, территорию вокруг храма периодически очищают от снега добровольные помощники из числа прихожан и активных первоуральцев. И все-таки этого мало – уж слишком большие объемы снега приходится перебрасывать вручную.

В этой ситуации хорошим подспорьем была бы покупка ручной снегоуборочной машины, стоимость которой составляет около тридцати пяти тысяч рублей. Духовенство и прихожане храма молитвенно просят уральцев откликнуться на призыв и совершить пожертвования на снегоуборочную машину в церковную лавку храма.

Спаси вас, Господи, за благое дело!