Новости Екатеринбургской митрополии

4 Декабря 2014

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ИК-53 (г. Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области состоялась рабочая встреча начальника колонии Сергея Куртбедина, начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН - подполковника внутренней службы Евгения Устинова и его заместителя подполковника внутренней Дилшода Раибова с представителями Русской Православной Церкви во главе с настоятелем Верхотурского мужского монастыря игумена Филиппа, главой городского округа Верхотурский Алексеем Лихановым и президентом фонда «Русский предприниматель» Сергеем Писаревым. Собравшиеся говорили о реализации областной программы «Верхотурье - духовный центр Урала».

В ходе ее обсуждения участники встречи решили продолжить сотрудничество в рамках программы «Верхотурье - духовный центр Урала» и запланировали проведение несколько культурных и спортивных мероприятий для осужденных, с привлечением представителей Русской православной церкви.

Президент фонда «Русский предприниматель» Сергей Писарев передал православной общине пенитенциарного учреждения оборудование для кинотеатра - ноутбук, видеопроектор, экран, колонки, а также подборку видеоматериалов и духовную литературу. Кроме того, он заверил сотрудников уголовно-исполнительной системы, что предприниматели Урала готовы оказать помощь в создании новых рабочих мест в исправительной колонии и организации профподготовки осужденных. Далее обсуждались вопросы организации в ИК-53 швейной мастерской.

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Сергей Куртбедин провел для гостей колонии обзорную экскурсию - с посещением храма, общежития отрядов, столовой для спецконтингента и производственного участка.

Подводя итоги встречи, ее участники выразили уверенность, что благодаря совместным усилиям и деятельности всех заинтересованных сторон уровень образования и нравственности осужденных повысится.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области