Новости Екатеринбургской митрополии

4 Декабря 2014

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 6 декабря в Успенском соборе Екатеринбурга (на ВИЗе) с 13:00 до 16:00 состоится семнадцатый этап фасовки благотворительных «Народных обедов», проходящий в рамках всероссийской благотворительной программы.

Шесть тысяч порций планируют расфасовать добровольные помощники Службы милосердия в преддверии именин Екатеринбурга. Это будут обеды (макароны с соевым мясом) и завтраки (геркулес с изюмом).

Декабрьский именинный «Народный обед» выпадает на Рождественский пост, и это прекрасная возможность провести дни поста с пользой для души и на благо ближнего. Для участия в благотворительной акции сестры милосердия приглашают всех желающих: начинающих и завсегдатаев, молодых и пожилых, людей с ограниченными возможностями и детей старше десяти лет. Сотрудники Службы милосердия призывают объединить усилия, чтобы помочь сотням нуждающихся.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Банк продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Банка продовольствия.

Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Телефон диспетчера Службы Милосердия: +7 (343) 200-07-04.