Новости Екатеринбургской митрополии

5 Декабря 2014

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Серове Центральная городская библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка совместно с учащимися школы № 14 провела концерт в Доме-пансионате для престарелых и инвалидов.

Маленькие артисты не подвели - первоклассники читали стихи о зиме, а Кирилл Перминов – собственное четверостишие о любимом времени года. Пятиклассницы Эльза Прядехина и Катя Топоркова порадовали слушателей пением, а ансамбль гитаристов (семиклассницы Маша Фокеева, Оля Серова, Каролина и Арина Козяевы) сопровождал пение игрой на гитаре. Умение юных исполнительниц держаться на сцене зрители были восхищены и наградили их теплыми аплодисментами.

Завершилась встреча вручением подарков: первоклассники приготовили каждому зрителю дома-пансионата открытку, сделанную своими руками, а также преподнесли «сладкую корзинку», чтобы старики попили чайку в дружной компании.

Все участники поездки получили радость - ребята, которые отлично подготовились к выступлению, классный руководитель и родители 1-б класса, учитель Светлана Куклина, которая учит детей быть отзывчивыми и добрыми людьми. Но больше всего были довольны жители пансионата – они не только окунулись в позитивную атмосферу детского творчества, но и почувствовали внимание. А это и есть главная цель проведенного праздника.