Новости Екатеринбургской митрополии

8 Декабря 2014

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 декабря в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» состоится концерт детского фольклорного ансамбля «Сылышки». Программа называется «Музыка Рождественского поста». Такие «постные» концерты уже стали хорошей традицией, поэтому зрители их всегда ждут с нетерпением. В программе прозвучат духовные народные стихи, народные песни, а также рассказ об особенностях и традициях Рождественского поста.

Детский ансамбль «Сылышки» существует уже более 20 лет и хорошо известен в Уральском регионе, а также за его пределами. Ансамбль является дипломантом многих фольклорных конкурсов как в России, так и в дальнем и ближнем Зарубежье.

Все эти годы творческим детским коллективом руководят Марина Водянова и Жанна Боброва. Изначально они создавали «Сылышки» как ансамбль, исполняющий уральский фольклор, но по мере воцерковления его руководителей ансамбль «Сылышки» стал нести еще и клиросное послушание – теперь дети поют в Храме во имя новомученика Петра Митрополита Крутицкого (на Биатлоне) и в Храме-Памятнике на Крови.

Концерт «Музыка Рождественского поста» состоится в Патриаршем подворье 11 декабря в 18-30 час. Вход свободный.

Адрес Патриаршего подворья: г. Екатеринбург, Святой квартал, 1-а\ул. Толмачева, 34-а (рядом с Храмом на Крови). Телефон для справок: (343) 371-71-67.