Новости Екатеринбургской митрополии

15 Декабря 2014

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Арамиле по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» состоялся тематический форум «Патриотическое воспитание молодежи и восстановление традиционных семейных ценностей». Темой для обсуждения стали вопросы, касающиеся патриотического воспитания молодежи и восстановления традиционных семейных ценностей.

Участники круглого стола отметили важность поставленных вопросов, в частности, обсудили негативное влияние интернета и некоторых средств массовой информации на неокрепшую психику и мировоззрение подростков. Также поговорили о мерах по формированию у молодых системы нравственных ценностей, сохранению лучших традиций российского общества и развитию у лучших личностных качеств.

Исполнительный директор Ассоциации «Державный завет» (объединившей социально ответственные трудовые коллективы уральских предприятий) Максим Максимчик познакомил собравшихся с направлениями деятельности Ассоциации и поделился опытом работы с молодежью. Участники форума согласились с необходимостью объединить усилия и откликнулись на предложения Максима Александровича совместно проводить патриотическую работу как с молодыми сотрудниками предприятий, так и с воспитанниками детских домов, старшеклассниками средних образовательных школ и детьми-инвалидами.

Для эффективности дальнейшей совместной работы инициативная группа тематического форума остановилась на решении подготовить проект с предложениями, поступившими от участников форума. Более подробную информацию можно получить по телефону: (343) 287-02-58 (Максим Александрович Максимчик или Алла Владимировна Доник).