Новости Екатеринбургской митрополии

16 Декабря 2014

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По приглашению заместителя командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом – начальника Управления генерал-майор С.Н. Полетучего в г. Екатеринбурге в рамках профессионально-должностной подготовки офицеров штаба ЦВО и информирования военнослужащих воинских частей Екатеринбургского территориального гарнизона в период с 14 по 18 декабря 2014 года проходит цикл лекций профессора кафедры философии и религиоведения Военного университета Министерства обороны РФ, кандидата философских наук М.М. Курочко.

Темой встреч с офицерами, военнослужащими по призыву и представителями общественности стали современные информационные войны и духовная безопасность.

По инициативе отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО и отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями было решено провести лекцию и для священников, окормляющих воинские части и соединения, подразделения силовых структур, дислоцирующиеся на канонической территории Екатеринбургской епархии, и семинаристов Екатеринбургской духовной семинарии.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла встреча с духовенством прошла в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии 15 декабря. Священнослужители с интересом слушали профессора Военного университета Министерства обороны РФ и отметили важность и актуальность темы лекции. По окончании встречи Михаил Михайлович ответил на вопросы священников.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями