Новости Екатеринбургской митрополии

16 Декабря 2014

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 декабря на площади Советской Армии г. Екатеринбурга прошел День Памяти военнослужащих, погибших на Северном Кавказе.

По приглашению организатора мероприятия Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» на мероприятии присутствовали родные и близкие погибших, ветераны боевых действий, представители Центрального военного округа, Уральского регионального командования ВВ МВД России, Администрации г. Екатеринбурга и Правительства Свердловской области. В мероприятии приняли участие и представители Екатеринбургской епархии.

После митинга состоялось возложение венков к мемориалу «Черный Тюльпан» и прохождение торжественным маршем роты почетного караула. А затем по благословению главы Екатеринбургской митрополии митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла настоятель прихода в честь Всех Святых (на Михайловском кладбище города Екатеринбурга) митрофорный протоиерей Владимир Поммер в сослужении клирика Вознесенского Архиерейского подворья города Екатеринбурга иерея Николая Смирнова отслужил литию по убиенным в Чечне российским воинам.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями