Новости Екатеринбургской митрополии

17 Декабря 2014

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Летом Православная служба милосердия разместила на своем сайте просьбу семьи Мухамадяровых - Мария и ее четверо детей оказались в трудной для семьи ситуации. Положение усугубилось трагической гибелью отца семейства.

Семья жила в комнате старого дома в районе Вторчермет Екатеринбурга. Но по программе государственной поддержки многодетных семей в 2013 году они получили сертификат на покупку трехкомнатной квартиры, которую они и купили в Арамили. Осталось только обставить новое жилье новой мебелью и въехать. Но… без отца этот долгожданный момент отложился на неопределенное время.

Однако наши соотечественники из самых разных уголков России быстро откликнулись на просьбу уральской семьи о помощи. В результате все устроилось как нельзя лучше. Мария в течение нескольких недель приезжала в Службу милосердия, чтобы с помощью сотрудников отдела выбрать необходимое для жизни семьи на новом месте - все, что теперь есть в квартире новоселов, приобретено на пожертвования россиян - начиная от входных дверей в квартиру и заканчивая прикроватной тумбочкой.

Для семьи Мухамадяровых были приобретены: холодильник, стиральная машина, кухонная плита, прихожая, кухонный гарнитур, кухонный уголок, стенка в гостиную, двухъярусная кровать, два кресла-кровати, шкаф в детскую, столы для занятий, диван, шкаф и туалетный столик в комнату мамы и дочки.

Мария так написала в Службу милосердия: «Мы так рады, что словами не описать. У детей наконец появился настоящий дом, где есть все необходимое для нормальной жизни. Да разве я могла бы когда-нибудь сама заработать на все это? Нет, никогда. Низкий вам всем поклон! Пусть Господь во всем помогает добрым и отзывчивым людям!»

Сотрудники Православной службы милосердия благодарят за помощь: Сергея из Балашихи, Елену из Брянска, Юлию из Воронежа, Ольгу, Владимира, Анну, Ирину, Анну, Владислава, Наталию и Ольгу из Екатеринбурга, Светлану из Красногорска, Александру, Маргариту, Михаила и Екатерину из Москвы, Светлану из Муравленко (ЯНАО), Ирину из Мытищи, Ивана из Нижнего Новгорода, Татьяну из Новороссийска, Светлану из Павловского Пасада, Татьяну из Новосибирска, Игоря из Пензы, Марию из Санкт-Петербурга, Татьяну из Сочи и Николая из Тюмени.

А также низкий поклон Сергию, Дмитрию, Наталье, Елисею, Ирине, Владимиру, Людмиле, Марине, Михаилу, Марии, Ольге, Алексею, Андрею, Роману и Елене.

Храни вас Бог!