Новости Екатеринбургской митрополии

17 Декабря 2014

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках областного проекта «Будь здоров!» в Тавде прошла ежегодная научно-практическая конференцию школьников «Утверждение и сохранение трезвости – общее дело».

В какой форме участвовать в работе конференции, подростки 7–8 классов выбирали сами: представить доклад по теме конференции, проект, доклад-презентацию, стендовый доклад, выступление агитбригады или присутствовать в качестве слушателей.

Выступающие раскрывали основную тему конференцию с разных сторон. Слушатели получили много интересной информации, задавали вопросы докладчикам. Ученицы 7«Б» класса школы №2 Воронкова Виктория и Аношкина Алена представили проект «Наше общее дело», а учащаяся 7-го класса школы №7 Бетехтина Марина рассказала о вреде курения. Ученики 7 класса школы №1 в выступлении «Трезвость – норма жизни» говорили о сохранении и укреплении здоровья и ведении трезвого образа жизни. Агитбригада учащихся 8-го класса школы №18 показала театральную сцену о вреде алкоголизма.

Участники конференции убедительно призвали всех отказаться от вредных привычек. Они привели пугающую статистику заболеваний, связанных с алкоголизмом, рассказали о научных исследованиях и предложили способы избавления от алкогольной зависимости.

По итогам конференции жюри определило победителей: 1 место – МКОУ СОШ №2 (кл. рук. Сумарокова Н.Н.); 2 место – МАОУ СОШ №7 (кл. рук. Глухих С.Р.); 3 место – МКОУ СОШ №2 (кл. рук. Фадеева Л.В.).

В завершение участники научно-практической конференции «Утверждение и сохранение трезвости – общее дело» приняли обращение к молодежи.

Обращение к молодежи

Ты молод и полон жизненных сил? Ты готов смотреть правде в лицо и бороться за будущее своей страны? Давай делать это вместе!

Мы объединились, чтобы противостоять геноциду молодого поколения в России, чтобы отстаивать свою жизненную позицию православного молодого человека, возрождать и укреплять культуру России.

Пусть личный пример духовного, трезвого и здорового образа жизни станет маяком для многих наших сверстников, молодых людей, которых день за днем уничтожают на наших глазах.

Разврат, пьянство, наркомания, сатанизм – стали главным оружием врага человеческих душ. Все грехи и пороки становятся модой и превращаются в культ среди молодежи.

Мы встали на активную жизненную позицию православного трезвого человека.

Мы выбрали трезвость и жизнь. Мы объединились для единой цели: возродить православные культурные традиции нашей Родины, утвердить ценность духовного и трезвого образа жизни.

Мы приглашаем вас к содействию и совместному труду. Вместе мы сможем возродить культуру и ценности нашей страны времен ее славы и могущества.

Мы уверены, что дело наше правое, а значит и победа будет за нами!