Новости Екатеринбургской митрополии

19 Декабря 2014

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 декабря в 19-00 час. в Храме-на-Крови г. Екатеринбурга состоится концерт детского фольклорного ансамбля «Сылышки» - «Поехал казак на чужбину».

Ансамбль «Сылышки» существует более 20 лет, в коллективе занимаются 40 детей разных возрастов. Недавно состав ансамбля пополнился детьми из казачьих семей хутора «Благовещенский», учащимися кадетского класса из школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Руководители ансамбля Жанна Боброва и Марина Водянова уделяют большое внимание воспитанию детей в духе православных традиций, где мальчики – это будущие защитники, воины, а девочки - будущие хранительницы семейного очага.

Ребята из ансамбля «Сылышки» и их родители давно мечтали выступить на концерте с казачьими песнями, которые всегда были и есть в репертуаре коллектива, и ребята с особенным удовольствием их исполняют. Программа концерта «Поехал казак на чужбину» составлена из песен уральских казаков и казачьих игр, зрители увидят также, как мальчики учатся рукопашному бою и владению оружием.

Всех желающих соприкоснуться с традициями и культурой уральского казачества приглашают 25 декабря в 19-00 час в конференц-зал Храма-Памятника на Крови (г. Екатеринбург, Святой квартал, 1\ ул. Толмачева, 34). Телефон для справок: (343) 371-71-67.

Вход свободный.