Новости Екатеринбургской митрополии

19 Декабря 2014

Екатеринбург, 19 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Березовской общеобразовательной школе № 1 прошел муниципальный тур олимпиады по ОПК среди 5 – 11 классов. В интеллектуальном состязании приняли участие школьники 52 учебных заведений общего образования Березовского городского округа.

Среди участников Олимпиады Березовского – один ученик 11 класса, четыре ученика 9 класса, два ученика 8 класса, 12 семиклассников, 15 учеников 6 класса. Самая многочисленная группа – пятиклассники, их на олимпиаде было 18 человек.

Ребята приехали даже из отдаленного поселка «Лосиный». Многие участвуют в мероприятии не первый год, и это свидетельствует об интересе школьников к истории, традиционным ценностям своего Отечества.

В этом учебном году олимпиада посвящена теме «Церковь и государство в России: связь времен». Выбор тематики связан со многими юбилейными датами, отмечаемыми в предстоящем 2015 году, и прежде всего - с 1000-летием со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира и 70-летием победы в Великой Отечественной войне.

Школьники с интересом выполняли письменное задание, а в завершение выразили желание принять участие в следующей олимпиаде, которая состоится в 2015 году.