Новости Кубанской митрополии

11 Февраля 2015

Вчера, 17:58

Сегодня, 10 февраля 2015 г., в Екатеринодарском епархиальном управлении подписан план совместных мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве УФСИН РФ по Краснодарскому краю и Екатеринодарской епархией на 2015 год.



ФОТОРЕПОРТАЖ

Во встрече со стороны Екатеринодарский епархии приняли участие глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, секретарь епархиального управления, настоятель храма коны Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, руководитель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель Свято-Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска.

Со стороны УФСИН – временно исполняющий полномочия УФСИН России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Константин Александрович Книс, ВРИО заместителя начальника УФСИН России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Валерий Михайлович Гуничев, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными подполковник внутренней службы Дмитрий Дмитриевич Цюпа.

В начале встречи Константин Александрович поздравил главу Кубанской митрополии митрополита Исидора с прошедшим тезоименитством. Владыке преподнесли цветы и памятные подарки, среди которых и икона, написанная осужденными.

В обстоятельной беседе стороны обсудили пути сотрудничества по духовному окормлению и духовно-нравственному воспитанию осужденных, а также в целях духовно-нравственного просвещения сотрудников УФСИН и членов их семей.

Отмечено, что в тех исправительных учреждениях, где построены, освящены и активно действуют православные храмы, заметно падает уровень нарушений дисциплины. А один из осужденных, отбывающих наказание на Кубани, стал победителем всероссийского церковного конкурса художественных работ, его работа среди других была выставлена в храме Христа Спасителя.

Продолжительная встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Результатом встречи стало подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве УФСИН РФ по Краснодарскому краю и Екатеринодарской епархией на 2015 год.


Фото: АТ

Пресс-служба Кубанской митрополии