Новости Кубанской митрополии

26 Марта 2015

23 марта 2015

С 23 по 26 марта 2015 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в пос. Кабардинка Геленджикского района на базе оздоровительного комплекса «Надежда» проводится X юбилейный Благовещенский православный педагогический форум.

Форум организован отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии совместно с министерством образования и науки Краснодарского края, при поддержке Краснодарской краевой организации профсоюзов работников образования и науки.



Главная задача форума 2015 года – оказание духовно-нравственной и методической поддержки учителям основ православной культуры, учителям литературы (2015 год объявлен «Годом литературы») и воспитателям детских дошкольных учреждений.

В качестве гостей на форум приглашены:

- протоиерей Николай Агафонов - известный православный писатель, лауреат Патриаршей литературной премии (Самара);

- Ирина Яковлевна Медведева - детский психолог, автор книг для родителей по воспитанию детей (Москва);

- диакон Илия Кокин - автор учебных пособий по ОПК, редактор телеканала «Радость моя», автор текстов к мультфильмам «Князь Владимир», «Ветхий Завет» и др. (Москва).

23 марта в храме Рождества Христова был отслужен молебен о путешествующих для отправляющихся из Краснодара учителей основ православной культуры (90 человек), а перед выездом окроплены святой водой 2 автобуса, предоставленные ОК «Надежда».


Программа форума.


Фото: Марина Черкашина, Сайт xpam-xpicta.ru

Пресс-служба Кубанской митрополии