Новости Кубанской митрополии

2 Апреля 2015

31 марта 2015

В марте текущего 2015 г. настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Краснодара протоиерей Богдан Черных принял участие в поездке руководства ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю на территорию Северо-Кавказского региона.

Здесь несут службу сотрудники сводного отряда кубанской полиции, обеспечивая правопорядок, охрану конституционного строя и жизненно-важных объектов на территории региона.







Целью визита стало изучение состояния оперативно-служебной деятельности подразделений. Гости с Кубани доставили также гуманитарный груз – продукты, одежду от родных и близких сотрудников, а также от руководства краснодарского ГУ МВД.

Другая цель поездки – поддержание морально-психологического климата в служебном коллективе, укрепление духовно-нравственного состояния сотрудников полиции.

Протоиерей Богдан, обращаясь к личному составу подразделения, в частности сказал:

«Ваше служение связано с особой опасностью, нередко вам приходится и смерти смотреть в лицо. И хотя, может быть, не все из вас ведут церковный образ жизни, но уж вряд ли найдется среди вас тот, кто вовсе бы отрицал для себя Бога. Вера и надежда на помощь Божию обычно хранятся глубоко в сердце и только ждут своего часа. А такое наступает в периоды трудностей, испытаний, и тогда, когда понимаем, что наших собственных сил не хватает, когда устаем, изнемогаем, когда открывается наша собственная человеческая слабость. Недаром говорят: «В окопах неверующих не бывает». Во время смертельной опасности взывая ко Господу, мы просим Его, Господа, по существу, быть нам и Богом и Другом. И Он никогда не отказывает просящим. А молиться можно и нужно всегда и везде, во всяком месте, во всякое время, при любых обстоятельствах».

Затем все вместе помолились, отец Богдан совершил молебен напутственный воинам перед сражением.


***

Протоиерей Богдан Черных, настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Краснодара, возглавляет отдел Екатеринодарской епархии по взаимодействию с Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю.


Фото: УРЛС ГУ МВД РФ по КК

Пресс-служба Кубанской митрополии